bigmir Погода в Киеве
Баннер
Тимошенко - Януковичу: трусам не место на президентской должности
11.01.10 18:32

timoshenko_litso.jpgПремьер-министр Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко написала открытое письмо своему сопернику по президентской гонке, лидеру Партии регионов Виктору Януковичу, в котором критикует его за отказ принять участие в совместных с ней теледебатах.
"Без удивления, но с определенным разочарованием я восприняла категорический отказ Виктора Януковича принимать со мной участие в телевизионных дебатах в качестве кандидата в Президенты. Виктор Федорович так боится общаться со мной, что даже этот свой отказ от дебатов передал через третьи лица. Досадно и смешно в то же время", - говорится в письме Юлии Тимошенко.

По словам премьера, Виктор Янукович не готов дискутировать и отвечать на любые вопросы, связанные с Межигорьем, "кражей континентального шельфа Черного моря"; "разбазариванием государственных средств в ходе своего двукратного премьерства".

"Вполне очевидно, что Виктор Янукович боится вспоминать о своем прошлом и не знает, что сказать о будущем. Отсюда и вывод: Виктору Януковичу нечего сказать людям. У него нет ни программы, ни видения развития страны. Словом, король совсем голый. За рекламной оберткой - нет ничего. Вся программа Виктора Януковича - это десяток банальных и бессодержательных рекламных плакатов", - сказала Тимошенко.

Она также заявила, что участие политика и кандидата в президенты в открытых публичных телевизионных дебатах - это норма для всех цивилизованных стран и демократий. "Это - его (политика - ред.) обязанность, а не право, если это даже не выписано в законе. Люди должны знать, кого они могут избрать главой государства. Иначе говоря, принимать участие в теледебатах настолько же естественно, как снимать шапку в помещении", - сказано в письме Тимошенко к Януковичу.

"Словом, Виктор Федорович, Ваше нежелание откровенного правдивого разговора я не могу воспринимать иначе как самую обычную трусость. Если же Вы считаете, что интеллект и политический опыт не позволяют Вам принимать участие в телевизионных дебатах, то должны признать, что не готовы возглавить страну, руководить ею и достойно представлять ее в мире", - сказал Тимошенко.

При этом она выразила надежду, что Янукович все еще согласится на теледебаты в любое удобное для него время и на любом удобном для него телеканале. "Мое приглашение остается в силе. Иначе не только я, но и все те люди, которые сейчас готовы за Вас голосовать, поймут, что Янукович - трус. А трусам не место на президентской должности", - подытожила Тимошенко.

Источник: Корреспондент

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


РЕКЛАМА

График жизни

Дежурный по городу

Можно ли с помощью упражнений снизить аппетит?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Как научиться находить общий язык в чужой компании?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Как научиться распоряжаться своим временем?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Помогите убрать пивной живот
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Подскажите, как правильно поправиться?
Вопрос задан 30.05. Отвечает: Консультант по фитнесу

все номера

24.05.2012 (Выпуск № 230)
Баннер