bigmir Погода в Киеве
Баннер
Кто пойдет на Майдан-2
27.09.09 05:47

Что-то давно в стране не было революций. Настолько давно, что об их необходимости заговорили сами политики...Возможность Майдана-2, по мнению мно гих политаналитиков, начала созревать с начала нынешнего года - неэффективная борьба с кризисом и растущее недовольство поведением правительства делают свое дело. Однако явных попыток устроить "бунт народного недовольства" пока не было. "ТЧК" проанализировала заявления основных политсил и выяснила, кто сейчас может пойти на подъем народных масс. Партия регионов.
На возможность массовых митингов тонко намекнула нардеп Анна Герман. "Если экономика продолжит падение такими же темпами и нынешняя власть каким-то чудом сохранится, то осенью может быть настоящая революция. Или стихийные бунты. Поэтому к управлению страной должны прийти люди, которые возьмут на себя ответственность и выведут страну из кризиса", - заявила она. "Пробой сил" для регионалов можно назвать митинг профсоюзов на Майдане, от которого БЮТ неудачно пытался откреститься, мол, митингуйте на предприятиях регионалов. Не вышло, так что у ПР остаются все шансы поднять волну народного восстания, которая и внесет Януковича в президентское кресло. Произойти это может как осенью, так и после первого тура выборов.

БЮТ.
А вот у них все плохо - протестовать они не будут - собственно, было бы глупо начинать восстание против себя самих. Единственный вариант - после первого тура (если Тимошенко пройдет во второй вместе с Януковичем или вообще не пройдет) можно начинать восстания под флагом "победы демократии".

Яценюк.
Здесь тоже все не так просто. Начав акцию протеста, Арсений формально поддержит Януковича, и шансов позже договориться с Тимошенко у него фактически не будет. Тут придется либо участвовать в чьих-то акциях протеста, либо, что гораздо вероятнее, вообще оставаться в сторонке, наблюдая за разборками основных политсил.

Тягнибок.
Ему же, в отличие от всех остальных, терять нечего. Собственно, он уже начал подготовку почвы - запрещенные видеоролики и бигборды, призывающие едва ли не к физическому устранению нынешних первых политиков. Кроме того, заметно, что пиарщики Тягнибока многое понимают в
НЛП-технологиях, поскольку просмотр их ролика как раз таки и создает настроение крушить и убивать. Правда, пока официальных заявлений о восстаниях нет - Тягнибоку мешает его относительно низкая популярность в народе.

Другие.
Коммунисты могут вывести бабушек на улицу, но только в поддержку Тимошенко (союз левых сил окончательно подтвердил "проБЮТовский" настрой Симоненко). Социалисты и Тигипко настроены миролюбиво, а Ющенко и подымать некого...

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


РЕКЛАМА

Баннер

График жизни

Дежурный по городу

Можно ли с помощью упражнений снизить аппетит?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Как научиться находить общий язык в чужой компании?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Как научиться распоряжаться своим временем?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Помогите убрать пивной живот
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Подскажите, как правильно поправиться?
Вопрос задан 30.05. Отвечает: Консультант по фитнесу

все номера

24.05.2012 (Выпуск № 230)
Баннер