bigmir Погода в Киеве
Баннер
Власть может использовать акции «чернобыльцев» для запрета масштабной акции «афганцев»
02.11.11 12:28
article_4.jpgПолитолог Александр Палий не исключает, что из-заакций «чернобыльцев» власть захочет запретить запланированную на четверг, 3 ноября, масштабную акцию «афганцев» и предпринимателей.
«Я не исключаю, что и вчерашние, и сегодняшние выступления чернобыльских организаций могут управляться властью», – заявил А.Палий в комментарии агентству УНИАН.
 
«Я не исключаю, что акции „чернобыльцев“, которые проведены накануне всеукраинской акции „афганцев“, которая должна состояться завтра, могут стать основанием для сформированного властью судебного решения об отмене более мощных выступлений „афганцев“», — сказал он.
 
Также, по мнению А.Палия, не исключено, что «власть провоцирует такие акции с целью взять под контроль социальные выступления. Если революцию нельзя отменить — они хотят ее возглавить. Поэтому, „свои“ для „регионов“ люди во главе акций — это попытка делать их ручными, контролируемыми».
 
Как сообщалось, во вторник, 1 ноября, «чернобыльцы» протестовали возле Верховной Рады против нарушения их прав на льготы при принятии законопроекта о государственных гарантиях по исполнению судебных решений. Они требовали погашения долга по выплате пенсий и помощи. «Чернобыльцы» дважды пытались прорваться к входу в Верховную Раду. При этом недавно поставленное заграждение было повреждено. От здания парламента участников протестов оттеснило спецподразделение «Беркут». Парламент окружили двойным кордоном милиции.
 
Одним из организаторов этой акции оказался Анатолий Винник — член Партии регионов и депутат Харьковского облсовета от ПР.
 
В среду, 2 ноября, около 300 «чернобыльцев» вновь собрались на акцию протеста возле здания Кабинета министров Украины в Киеве.
 
При этом еще в октябре было объявлено, что 3 ноября под ВР придут предприниматели и «афганцы».
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


РЕКЛАМА

Баннер

График жизни

Дежурный по городу

Можно ли с помощью упражнений снизить аппетит?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Как научиться находить общий язык в чужой компании?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Как научиться распоряжаться своим временем?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Помогите убрать пивной живот
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Подскажите, как правильно поправиться?
Вопрос задан 30.05. Отвечает: Консультант по фитнесу