bigmir Погода в Киеве
Баннер
Ветвицкий: ВР отказалась автоматически оформлять субсидии для населения
24.10.11 10:20

vetvitskiy250_200fotossaytavetvitskogo_250x200.jpg Верховная Рада Украины отказалась автоматически оформлять субсидии. "Депутаты отказались облегчить жизнь миллионам украинцев", - заявил народный депутат, президент партии "Правда" Дмитрий Ветвицкий, комментируя результаты рассмотрения его законодательной инициативы №8140 в Верховной Раде, сообщает пресс-служба нардепа.

"Сегодня для миллионов украинцев, которые получают минимальную пенсию, субсидия - это единственная возможность выжить. Однако не все люди имеют возможность воспользоваться этим правом, ведь многие, из-за преклонного возраста или состояния здоровья не могут стоять в бесконечных очередях и собирать многочисленные справки, а другие даже не знают о такой возможности. Фактически людей вынуждают добывать в борьбе свое право на субсидию у чиновников. Это - не нормальная ситуация!", - отмечает Ветвицкий.
 
В своем законопроекте народный депутат предложил оформлять субсидии автоматически. В нем предлагается возложить обязанность относительно оформления субсидии на органы исполнительной власти.
 
"Такие полномочия должны реализоваться с применением автоматизированных систем обработки данных в фиксированные законом сроки. Люди же освобождались бы от необходимости оформления любых справок", - объяснил Ветвицкий.
 
"Однако депутаты отказались поддерживать автоматическое оформление субсидий. "За" законопроект проголосовало лишь 43 депутата. Очевидно, остальные получают слишком большую зарплату, и их не тревожит перегруженная процедура оформления субсидий. К сожалению, проблемы пенсионеров депутатов не тревожат", - заявил народный депутат.
 
Отметим, по данным Государственной службаы статистики Украины (Госстат), за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине в январе-сентябре 2011 г. обратилось на 16,5% больше семей - 967,26 тыс.
 
Больше всего семей обратились из Донецкой (126,7 тыс.) и Харьковской (87,6 тыс.) областей, менее всего - из г. Севастополь (5,87 тыс.) и Закарпатской области (9,16 тыс.).
 
Средний размер назначенной субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг на одну семью в сентябре 2011 года увеличился в сравнении с соответствующим периодом в прошлом году в 1,8 раза и составлял 89,0 грн.
 
Среди регионов наибольший размер наблюдался в г. Киеве, Полтавской и Донецкой областях (160,9 - 122,5 грн), наименьший - в Тернопольской и Херсонской областях (14,2 и 14,7 грн соответственно).
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


РЕКЛАМА

График жизни

Дежурный по городу

Можно ли с помощью упражнений снизить аппетит?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Как научиться находить общий язык в чужой компании?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Как научиться распоряжаться своим временем?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Помогите убрать пивной живот
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Подскажите, как правильно поправиться?
Вопрос задан 30.05. Отвечает: Консультант по фитнесу

все номера

24.05.2012 (Выпуск № 230)
Баннер