bigmir Погода в Киеве
Баннер
Обещать – не значит…
19.10.10 10:28

705.jpgСвершилось! То, о чем так долго твердили все кому не лень, произошло! Николай Азаров открыл в Киеве скоростной трамвай. Для простого обывателя с Троещины данный факт – это прекрасный пример работы новой власти, выполняющей свои обязательства. Но так ли все радужно?

Ленточка разрезана, и новенький трамвай, весело погрюкивая, везет первых пассажиров в светлое будущее. Масса восторженных жителей Борщаговки приветственно машет, заслоняя собой еще большую массу недовольных. Казалось бы, опять брюзжание, а нет! Из всех возможных станций работают на сегодняшний день только 4, что оставляет за бортом счастливой поездки около 80% счастливых пассажиров. Но ведь когда-то откроется вся линия? Да, откроется, аккурат к выборам в Киеврада в 2011 году! Вот это метод работы! Два раза пропиариться на одном трамвае. Но и с результатами стройки не все так просто. По словам местных жителей, в результате строительства трамвая в районе появилось около десятка «кладов» в виде зарытого строительного мусора. Торопились, наверное, очень, не успели вывезти. Ну, а что деревья то сделали? Так, по словам нашего читателя с Борщаговки, во время строительства выкорчевали и не вернули обратно голубые елки. Интересно, чем помешали они, или под шумок реконструкции перекочевали на дачу к прорабу? Да и шумоотражатели, которые изначально устанавливались вдоль линии, почему-то в нынешнем варианте отсутствуют.

 

Зато руководство города для всех желающих сделало проезд в первую неделю бесплатный, так что вперед кататься, а то нас вскоре такое ждет! Все тот же Николай Азаров обещает просто осчастливить киевлян в ближайшее время. Так, только до конца года откроются 3 новые станции метро! Жилье на Теремках в цене подскочит! Правда, первое открытие этих станций обещали еще три года назад. Но данный факт усиливает веру в то, что это все же сосотоиться, ведь обещанного три года ждут. Из топ-свершений Николай Янович озвучил и запланированное открытие прямого проезда по Московской площади на 28 октября (и за что ж нам столько радости). А вот про Жулянский мост, создающий жуткие пробки на Окружной дороге, почему-то вскользь, хотя его открытие тоже намечалось до конца года. А вот другая мегастройка – Дарницкий мост – таки примет автомобильное движение в декабре, хотя там еще ни одна развязка не готова. Машины, что, кранами туда закинут или с самолетов сбросят? Правда, в реальную эксплуатацию его введут только в 2011 году, надеемся.

Порадовал Николай Янович Азаров и упомянутых в начале статьи обывателей Троещины – метро у них будет! Правда, когда, наш премьер-министр ответил в свойственной ему манере. Он сказал, что мостовой переход на Подоле откроется в 2011 году, а завершится строительство комплекса в 2012. Вот уж и вправду можно подумать, что тренером нашего Премьера по риторике был бывший премьер российский. Ну что ж, Николай Азаров пообещал киевлянам много, что с этого сбудется – будем смотреть!

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


РЕКЛАМА

График жизни

Дежурный по городу

Можно ли с помощью упражнений снизить аппетит?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Как научиться находить общий язык в чужой компании?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Как научиться распоряжаться своим временем?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Помогите убрать пивной живот
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Подскажите, как правильно поправиться?
Вопрос задан 30.05. Отвечает: Консультант по фитнесу

все номера

24.05.2012 (Выпуск № 230)
Баннер