bigmir Погода в Киеве
Баннер
В киевском метро появится вагон-музей
15.03.10 12:30

vagon.jpgСо станции метро «Университет» в конце марта начнет свое движение исторический вагон. Об этом пишет газета «БЛИК». Сообщается, что в этом вагоне , будет отображена вся история метро.
На двери вагона наклеят газетные публикации, на окна – фотографии почетных сотрудников метро. Старые отзывы и предложения можно будет прочитать на потолке, фотографии с каких-то важных событий – на боковых стенах.
– «Носить» в себе историю метрополитена будет вагон типа «Е» 1969 года, – рассказывает «БЛИКу» Ирина Нагорная, представитель РА «Домофон». – В нем пассажиры увидят около 200 фотографий, предоставленных ветеранами и пенсионерами Киевского метрополитена, а также около 300 файлов, отсканированных из музея метро.
Кроме того, этот вагон отличится от других тем, что его стены  обклеят линкрустином (один из самых ценных видов обоев).
Вагон будет курсировать по Святошинско-Броварской линии на протяжении всего 2010 года. Запустить его планируют 25 марта.
Напомним, 6 ноября Киевскому метрополитену исполнится 50 лет. К этому мероприятию руководство метро организовывает ряд мероприятий. В том числе и запуск исторического вагона.

Источник: http://www.blik.ua/content/view/29356/

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


РЕКЛАМА

Баннер

График жизни

Дежурный по городу

Можно ли с помощью упражнений снизить аппетит?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Как научиться находить общий язык в чужой компании?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Как научиться распоряжаться своим временем?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Помогите убрать пивной живот
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Подскажите, как правильно поправиться?
Вопрос задан 30.05. Отвечает: Консультант по фитнесу

все номера

24.05.2012 (Выпуск № 230)
Баннер