bigmir Погода в Киеве
Баннер
В больницах сейчас кормят на 1 гривну в день, а будут на 12
16.09.10 12:36

eda.jpgЗавтра на сессии депутаты Киевсовета, согласно повестке дня, увеличат затраты на здравоохранение, выделят деньги на покупку акций банка Крещатик и реконструкцию Столичного шоссе - дороги в сторону Конча-Заспы.

Как рассказал начальник финуправления КГГА Владимир Репик, ассигнования на медицину значительно увеличатся. Деньги возьмут из так называемых узких статей бюджета, - например, очистки озера на Харьковском массиве и т. д. В итоге больницы получат дополнительно 25 млн гривен на питание.

"Если сейчас на еду одного пациента выделяется чуть больше гривны в день, то будет - 12", - сказал Репик. По данным издания, это позволит покупать мясо, молочные продукты, чего в меню больниц уже давно не было.

Кроме того, депутаты планируют рассмотреть вопросы ремонта столичных дорог. По словам начальника финуправления, 48 млн гривен из бюджета страны пойдут на ремонт Столичного шоссе как стратегической дороги. Кроме того, город планирует взять 350 млн гривен кредита на покупку автобусов и троллейбусов к Евро-2012. Мэрия будет платить лишь по телу кредита, а по процентам - Кабмин. Они ориентировочно составят 10-20% в год.

Как сообщалось, очередное пленарное заседание VI сессии Киевского городского совета VI созыва состоится 16 сентября 2010 года в 10:00 часов.
 

Источник: Корреспондент

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


РЕКЛАМА

Баннер

График жизни

Дежурный по городу

Можно ли с помощью упражнений снизить аппетит?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Как научиться находить общий язык в чужой компании?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Как научиться распоряжаться своим временем?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Помогите убрать пивной живот
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Подскажите, как правильно поправиться?
Вопрос задан 30.05. Отвечает: Консультант по фитнесу

все номера

24.05.2012 (Выпуск № 230)
Баннер