bigmir Погода в Киеве
Баннер
На Оболони построят дворец
08.07.10 09:56

dvorec_na_obolony.jpgДля боссов УЕФА, а также других высокопоставленных гостей Евро-2012 решили построить дворец. Вчера Градостроительный совет одобрил проект строительства Дома отдыха семейного типа, который разместится в Оболонском районе возле площади Шевченко, на Вышгородской, 150. Двухэтажный дворец окружат садами, беседками и искусственным озером

Как рассказал автор проекта архитектор Владимир Подгорняк, роскошный комплекс рассчитан на три семьи. В распоряжении каждой — 30-метровая спальня с террасой, ванная на 18 «квадратов» и гардеробная. Общим у постояльцев будет банкетный зал и библиотека с комнатой для просмотра видео (возможно, будут анализировать футбольные матчи). Рядом со столовой — кухня, комнаты для прислуги и складские помещения.

В распоряжении гостей — как сам дворец, так и деревянная «колыба», где можно пожарить мясо на гриле. Там же на территории построят каменную беседку для настольных игр и чаевничания, а также домашний салон массажа. Прогуляться отдыхающие смогут по саду и вдоль озера, через которое перекинут мостик. В самом озере оборудуют мобильный фонтан, который будет плавать по воде. Пока думают, запускать ли рыбу.

Комплекс расположат на территории 6,4 га (9 футбольных полей). Предположительная стоимость строительства — $9 млн. После отъезда европейских делегаций дворец наверняка будут использовать наши футбольные функционеры или игроки, ведь заказчик строительства — ФК «Динамо Киев», возглавляемый Игорем Суркисом.

Источник: Сегодня

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


РЕКЛАМА

Баннер

График жизни

Дежурный по городу

Можно ли с помощью упражнений снизить аппетит?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Как научиться находить общий язык в чужой компании?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Как научиться распоряжаться своим временем?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Помогите убрать пивной живот
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Подскажите, как правильно поправиться?
Вопрос задан 30.05. Отвечает: Консультант по фитнесу

все номера

24.05.2012 (Выпуск № 230)
Баннер