bigmir Погода в Киеве
Баннер
Дарницким должникам возобновили подачу электричества
07.07.10 14:50

kievenergo1.jpg5 июля АК «Киевэнерго» возобновила электроснабжение двум домам в Дарницком районе Киева, которые 22 июня были отключены за нарушения Правил пользования электрической энергией. Об этом ТОЧКЕ сообщили в пресс-службе «Киевэнерго»

В компании напомнили, что именно безответственное отношение балансодержателя (Бортническая межрайонное управление мелиоративных систем водного хозяйства) привело к тому, что жители двух общежитий по 10 квартир в каждом, находящихся на улице Ленина, 6 и 8, в течение 7 лет не платили за электроэнергию. На днях инициативная группа жителей обратилась в Компанию с просьбой заключить прямые договоры и провести реструктуризацию накопленных долгов.

«Люди осознают необходимость возврата долга и готовы в ближайшее время рассчитаться с «Киевэнерго». На сегодняшний день со всеми жителями заключены прямые договоры и с каждым индивидуально разработан и подписан график погашения трехлетнего долга. В среднем на одну квартиру приходится сумма 1500 гривен. Других же четыре года мы выставляем претензии в судебном порядке Бортнической станции», - отметил заместитель директора по сбыту электрической энергии юридическим лицам СВП« Энергосбыт Киевэнерго» Александр Полока.

Таким образом, Киевэнерго с должниками пришли к согласию в решении сложившейся ситуации. Согласно акту нарушений ПКЕЕ, составленном работниками инспекции СВП «Энергосбыт Киевэнерго», Бортнической станции только за один год начислено долг в размере более 180 тыс. грн. По результатам очередной проверки был составлен еще один акт о нарушении, согласно которому нарушителям начислены еще 33 тыс. грн.

Общий долг потребителей АК «Киевэнерго» за электроэнергию по состоянию на 1 июля текущего года составляет 904,4 млн. грн, из них население должно 114,5 млн.грн. Согласно действующему законодательству Компания не имеет права отпускать свою продукцию без оплаты - это является обязательным условием лицензирования и работы предприятия, контрольный пакет которого принадлежит государству (50% +1 акция).

Источник: ТОЧКА
 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


РЕКЛАМА

Баннер

График жизни

Дежурный по городу

Можно ли с помощью упражнений снизить аппетит?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Как научиться находить общий язык в чужой компании?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Как научиться распоряжаться своим временем?
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Психолог
Помогите убрать пивной живот
Вопрос задан 16.06. Отвечает: Консультант по фитнесу
Подскажите, как правильно поправиться?
Вопрос задан 30.05. Отвечает: Консультант по фитнесу

все номера

17.05.2012 (Выпуск № 229)
Баннер